• Tout Terrain 1/8° Thermique
    Tout Terrain 1/8° Thermique
  • Piste 1/8° Thermique
    Piste 1/8° Thermique
  • Piste 1/10° Thermique
    Piste 1/10° Thermique
  • Tout Terrain 1/8° Brushless
    Tout Terrain 1/8° Brushless
  • Piste 1/10° Electrique
    Piste 1/10° Electrique
  • Tout Terrain 1/10° Electrique
    Tout Terrain 1/10° Electrique
  • Tout Terrain 1/5° Thermique
    Tout Terrain 1/5° Thermique
  • Piste 1/5° Thermique
    Piste 1/5° Thermique
  • Piste 1/10° Thermique
    Piste 1/10° Thermique

Voici la liste des inscrits pour la course de demain.

Ouverture de la piste à 8h00 par les 1/8 classique Brushless pour 20min d'essai libre, puis de 8h25 à 8h45 essai libre 1/10 et enfin de 8h50 à 9h10 les 1/8 classique et 4X4. Début des qualifications à 9h20.

Nom et Prénom

Club

Licence

Catég. Voiture

Catég. Course

BOISNAY Jacky

17-0357-LMAC Laval

7875

P 8 Th Class.

OPEN

BRESSON Quentin

17-0776-DLMAC Dinan

63556

P 8 Th Class.

OPEN

BRIZARD Jean-Claude

17-0357-LMAC Laval

45643

P 8 Th 4x4

OPEN

CAZAUX Alexandre

17-0039-MACN La Chapelle Sur

74266

P 10 Th200 C2

OPEN

DELAHAYE Alain

17-1001-PMRC La Pommeraye

4027

P 8 Th Class.

OPEN

DION Alexandre

16-0241-MR 79 Niort

62279

P 10 Th200 C2

OPEN

FAURANT Eric

17-0357-LMAC Laval

26741

P 8 Th Class.

OPEN

LABAD Gérard

17-0039-MACN La Chapelle Sur

50579

P 10 Th200 C2

OPEN

LEFORESTIER Franck

17-0357-LMAC Laval

5710

P 10 Th200 C2

OPEN

MARCHETTI Kévin

17-0161-RCY Aubigny

61964

P 10 Th200 C2

OPEN

MARCHETTI Patrick

17-0161-RCY Aubigny

61963

P 10 Th200 C2

OPEN

MARTEAU Joël

17-0039-MACN La Chapelle Sur

74271

P 10 Th200 C2

DECOUV

MARTIN Guillaume

17-0357-LMAC Laval

30966

P 8 Th 4x4

OPEN

MOINARD Xavier

19-0886-SBMB St Brieuc

56736

P 10 Th200 C2

OPEN

MONTASSIER Boris

17-0161-RCY Aubigny

59477

P 8 Th Class.

OPEN

MORASCHINI Pascal

17-0161-RCY Aubigny

17725

P 10 Th200 C2

OPEN

MORASCHINI Pascal

17-0161-RCY Aubigny

17725

P 8 Th 4x4

OPEN

MOREL Marc-Antoine

17-0039-MACN La Chapelle Sur

56791

P 10 Th200 C2

OPEN

MOSSET Ludovic

17-1001-PMRC La Pommeraye

57081

P 10 Th200 C2

OPEN

PERRON Jean-Dominique

17-0776-DLMAC Dinan

2876

P 8 Th Class.

OPEN

PICHEREAU Damien

17-0357-LMAC Laval

68690

P 8 Th Class.

OPEN

RABBE Jean-Pierre

17-0039-MACN La Chapelle Sur

70724

P 10 Th200 C2

OPEN

STEPHAN Anthony

17-0776-DLMAC Dinan

54801

P 10 Th200 C2

OPEN

THOMAS Alexandre

17-0039-MACN La Chapelle Sur

72165

P 10 Th200 C2

OPEN

THOMAS Antoine

17-0039-MACN La Chapelle Sur

34511

P 10 Th200 C2

OPEN

TOLOMELLI Patrice

17-0357-LMAC Laval

38451

P 8 Th 4x4

OPEN

Ce dimanche, course Open / Promo du championnat de ligue 17 pour les catégories PISTE :

- Piste 1/8 thermqiue : 4x4 et Classique

- Piste 1/8 électrique Classique

- Piste 1/10 thermique

Le calendrier 2015 est maintenant définitif, voici la version pdf : calendrier 2015 ligue 17

 

Le MACN vous accueille dimanche 16 septembre pour une course de piste 1/10 électrique du championnat de ligue 17.

Les inscriptions sont à envoyer au MACN
route de la jonelière
44240 La Chapelle sur Erdre.
Pas d'inscription par téléphone, merci d'utiliser le bulletin FFVRC prévu a cet effet, accompagné du règlement de 12€.

Le 17 juin 2012 : 100% Brushless ! 

Course officielle de ligue 17 regroupant les disciplines TT et piste 1/10 et le TT 1/8 Brushless.

Inscription à l'adresse du club : Mini Auto Club Nantais - Route de la Jonelière 44240 La Chapelle sur Erdre

(utilisez la fiche d'inscription disponible dans Courses / Fiches d'inscription )

Page 4 of 5